В воскресенье юным курянам покажут фильм «Красная Шапочка. Онлайн»

17.01.2019, 16.47
Фото из открытых источников

В это воскресенье, 20 января, юные куряне смогут скоротать свой досуг за просмотром фильма для детей от Натальи Бондарчук «Красная Шапочка. Онлайн».

Как рассказали в Курскоблкиновидеофонде, начнётся показ в 13:00 в Драмтеатре. Судя по возрастному ограничению - 0+ - картина придётся по душе даже самым маленьким зрителям.

Мероприятие состоится в рамках культурно-просветительского проекта «Кино в театре». Также в фойе театра гостей будут встречать занимательные мастер-классы, участвуя в которых ребята смогут почувствовать себя настоящими путешественниками по миру.

- «Увлекательный английский»: мастер-класс от детской студии «Veo-veo». Занятие для детей со знанием английского языка любого уровня. Педагог покажет, как можно играть на английском языке без трудностей перевода.

- «Капоэйра»: мастер-класс по бразильскому национальному боевому искусству, сочетающему в себе элементы танца, акробатики и игры под бразильскую музыку. Эстафету и презентацию от Российского центра капоэйры проведет приглашённый из Бразилии ученик легендарного местре (мастера) Суассуны, профессор Велвис.

- «Декоративный вояж»: Мастер-класс по работе со слоеным тестом и бумагопластикой. Мастера по декоративно-прикладному искусству помогут зрителям своими руками создать предметы культуры разных стран.

Также в фойе традиционно будет работать тематическая книжная выставка детской литературы от Курской областной научной библиотеки им. Н.Н. Асеева.

А перед основным показом на экране ребята увидят короткометражный мультфильм о подводном путешествии «Подлинный крокодил» из фестивальной программы «Открытая премьера-2018».

Билеты можно приобрести в кассах Драмтеатра и Филармонии.

Начало предсеансового мероприятия в 12:30. Принимаются групповые заявки на льготных условиях. Справки по телефону: (4712) 52-98-20.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть