В Курской области от снега очищено 3600 дворов, своей очереди ждут еще 1620 территорий

16.01.2019, 15.28

За минувшие сутки по телефону 112 поступило 73 заявки, касающиеся нерасчищенных дорог и 5 обращений по сосулькам и наледи на крыше.

Самые частые жалобы поступали из Курского, Мантуровского, Черемисиновского, Щигровского, Рыльского районов. Каждая из заявок была отработана, в штаб поступил отчет об устранении проблемы с фотоподтверждением и актом выполненных работ.

По информации председателя комитета ЖКХ и ТЭК Алексея Дедова, более 1800 кровель и 3600 дворовых территорий многоквартирных домов очищены от снега, еще 670 кровель и 1620 дворовых территорий необходимо привести в порядок. Также ведутся работы по расчистка подъездов к объектам социальной сферы, здравоохранения, образования, спорта.

В регионе оборудовано 34 площадки, две из них – в городе Курске: пер. Льговский, 1 и за заправкой по ул. Дубровинского.

Проблему составляют грузовики, припаркованные на ночь на обочине, из-за них возникают проблемы по уборке снега. Нарушения фотофиксируются, водителей штрафуют, также ведутся поиски владельцев брошенных авто и авто, не имеющих номеров.

Также управляющим компаниям и главам муниципальных образований поручили заняться вывозом и утилизацией новогодних елок, чтобы не допустить несанкционированных свалок.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть