Жители Курска ужасаются состоянием города и ждут хоть каких-нибудь изменений в 2019 году

15.01.2019, 17.52 -
Фото из открытых источников

Куряне не раз подчёркивали, что городу нужны изменения, либо в какой-то определённой социальной сфере, либо во всех и сразу. С началом нового года все ждут и каких-либо перемен к лучшему. Пока совершенно не ясно, что первым делом улучшится в столице Соловьиного края наверняка.

Мы же предложили читателям ответить, чему бы они были особенно рады в 2019 году. Подавляющее большинство опрошенных - 27% - заявили, что в данный момент город находится в ужасном состоянии, потому нужны хотя бы какие-то изменения. Чуть меньше - 20% - всё-таки считают, что проблема плохой освещённости улиц должна решиться в первую очередь. К сожалению, целых 16% наших земляков разочарованы настолько, что выбрали ответ "Меня уже давно ничего не радует в Курске..". 13% надеются, что в год свиньи власти озаботятся благоустройством парков и общественных территорий вдвое интенсивнее. Кстати, несмотря на то, что многие бьют тревогу по поводу некачественных дорог, только 14% респондентов выступают за улучшения качества дорожного полотна. 6% за строительство новых школ и детских садов. 3% переживают об уровне преступности в Курске. 2% курян не против строительства очередного торгового центра. И только один из принявших участие в опросе сказал, что его устраивает всё так, как есть на данный момент.

Что же будет сделано в тематический год - Год дорог -, какие выплаты будут повышены, где появятся новые сады и школы - ИА KURSKCiTY сделало подборку наиболее значимых новшеств, которые ожидают жителей нашего региона в самом ближайшем будущем. Обо всём этом в статье Какие изменения ждут курян в 2019 году.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть