Курская рапиристка Инна Дериглазова выиграла этап в Польше

14.01.2019, 09.42

Первый этап Кубка мира нового сезона, который прошел в конце ноября в Алжире, стал успешным для трех наших рапиристок, но только одной из них - Инне Дериглазовой - удалось подняться на пьедестал почета, она стала третьей.

На турнире в польском городе Катовице в 1/16 финала Дериглазова победила Монако – 15:14, в 1/32 китайскую спортсменку Чэнь Цинъюань (Китай) – 15:7.

В 1/8 финала курянка обыграла свою соперницу по олимпийскому финалу Рио-2016 итальянку Элизу Ди Франчиску – 13:10. В следующем бою она взяла верх над Ивановой – 15:4 и вышла в полуфинал, где встретилась с Арианной Эрриго, чуть раньше не пустившей в четверку лучших Ларису Коробейникову – 15:10.

Встреча с Эрриго завершилась победой нашей фехтовальщицы – 15:10. В споре за первое место Дериглазовой противостояла 19-летняя немка Леония Эберт, которая, несмотря на юниорский возраст, уже входит в первую десятку рейтинга FIE. Инна выиграла – 13:9, завоевав золотую медаль польского этапа Кубка мира.

Эта победа позволила Инне упрочить лидирующее положение в рейтинге Международной федерации фехтования.