Уборку дорог от снега в Курской области отслеживают онлайн

11.01.2019, 14.03
Фото ГУ МЧС России по Курской области

С начала года на Курскую область обрушились мощные снегопады. На борьбу со стихией были брошены все силы и средства. Эффективность работы снегоуборочной техники отслеживается в режиме онлайн.

Врио заместителя губернатора Курской области Михаил Горбунов подчеркнул, что контроль за дорожной обстановкой в регионе продолжается. В этой работе активно помогает мониторинговый центр, который осуществляет свою работу на базе Комитета региональной безопасности Курской области. Основная задача – предупредить чрезвычайную ситуацию, а в случае ее возникновения, минимизировать последствия.

Наблюдение за трассами федерального значения осуществляют 13 видеокамер. Приборы видеонаблюдения оснащены метеостанциями. Это значит, что «умные устройства» способны не только в режиме реального времени отследить ситуацию, но и спрогнозировать возможное ухудшение дорожной обстановки.

Что касается уборки снега, то здесь мониторинговый центр работает во взаимодействии с Единой дежурно-диспетчерской службой. Отсюда приходит информация по количеству задействованной техники и о проблемных участках, где работу следует усилить.

Включиться в процесс контроля за снегоуборочными работами могут и сами куряне. На сайте «Безопасные дороги.рф» любой желающий может разместить информацию о проблеме на том или ином участке дороги.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть