Ко Дню литератора по Курску проедет «Читающий маршрут»

09.01.2019, 17.21
Фото ИА KURSKCiTY

14 января в 11.00 Централизованная система библиотек города Курска приглашает курян и гостей города стать участниками проекта «Читающий маршрут». Мероприятие будет посвящено Дню литератора в Курской области. Праздник отмечается с 2017 года 15 января – в день рождения выдающегося курского писателя Евгения Ивановича Носова.

В салоне троллейбуса будут размещены портреты знаменитых писателей и поэтов курского края. Пассажиры смогут лично пообщаться с курскими литераторами, послушать стихи в исполнении самих авторов, а также получить автограф на память. Куряне и гости узнают интересные факты о жизни и деятельности выдающихся писателей-курян. Особое внимание будет уделено литературному наследию Евгения Носова. Курские литераторы поделятся воспоминаниями об известном писателе, прочитают отрывки из его произведений.

На остановке «Ул. Почтовая», неподалёку от которой располагается «Дом литератора», будет выбран «Счастливый пассажир», который станет обладателем призов от организаторов проекта.

На площадке «Читающего маршрута» пассажиры также смогут воспользоваться услугами «Книгообмена», каждый получит на память тематические памятки и буклеты.

Стартует «Читающий маршрут» с Красной площади в 11.00, далее — по маршруту № 1 «Знаменский собор – ККПФ – Знаменский собор».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть