Курянин украл ёлку у своего соседа

09.01.2019, 14.00
Фото из открытых источников

У некоторых курян праздники оказались омрачены не очень приятной ситуацией. Кое-кто решил, что цена на ёлки завышена и проще взять новогоднее дерево, например, у соседа.

Как рассказали в пресс-службе городского УМВД, горожанин приобрёл ель, однако сразу не стал устанавливать - решил навести уборку дома. Потому оставил покупку на лестничной площадке. Как оказалось, этого делать не следовало. Его сосед, заметив якобы ничейное не постеснялся забрать.

Когда истинный обладатель обнаружил пропажу, сразу же поспешил обратиться в полицию. При поквартирном обходе стражи порядка выявили ёлочного похитителя. К тому моменту украденная вещь уже красовалась с игрушками и гирляндой. Злоумышленника потребовали отдать дерево обратно.

Другой любитель халявы вместе со знакомым спилил верхушку сосны, растущую у дома в Сеймском округе. В ходе оперативно-розыскных мероприятий личности подозреваемых были установлены, а похищенное изъято. Падкие на чужое имущество граждане ответят перед законом не только за совершение кражи, но и за незаконную рубку деревьев.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть