35 единиц техники дополнительно подключатся к уборке улиц Курска от снега

07.01.2019, 18.34
Фото пресс-службы администрации г. Курска

Работу по расчистке снега в Курской области будет координировать оперативный штаб. На данный момент создан резерв техники, которая будет задействована на уборке улиц города Курска.

Дополнительно представлено 35 единиц техники: автогрейдеры, погрузчики и КАМАЗы. Все они уже сегодня вышли на линию и будут работать круглосуточно.

В пресс-службе мэрии подчеркнули, что и до этого момента на курских улицах постоянно работали и продолжают работать более 40 единиц техники. Это комбинированные дорожные машины, которые убирают снег с проезжей части и разбрасывают песко-соляную смесь, а также погрузчики и снегопогрузчики, автогрейдеры, самосвалы, тракторы.

Всего было расчищено более 270 автомобильных дорог. Большой объем работ выполнен не только на центральных улицах города, но и на второстепенных. Не прекращается расчистка посадочных площадок на остановках общественного транспорта, пешеходных переходов и подходов к ним, тротуаров.

Администрация города просит водителей не оставлять свои машины на проезжей части дорог, уборка которых, учитывая большие снежные завалы, осуществляется, в основном, в ночное время или ранним утром. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Людмила (Курск) - 07.01.2019, 19.28 -
Что-то не видела я техники на второстепенных дорогах.И тротуары не мешало бы почистить

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть