Курские коммунальщики отчитались об уборке улиц от снега

06.01.2019, 16.09
Фото пресс-службы администрации Курска

Сотрудники обслуживающих предприятий продолжают расчищать дороги Курска от снега. Основная часть работ проводится в ночью, когда поток автомобильного транспорта минимален. Коммунальщики вывозят снег, расчищают проезжие части автомагистралей, посыпают улицы противогололедными реагентами.

На линии постоянно работает более 40 единиц техники, сегодня уже расчищено более 270 автомобильных дорог. Работы ведутся не только на центральных, но и на второстепенных улицах города: Мыльникова, Аэродромная, Юности, Масловка, Тропинка, Бурцевка, Звездная, Суворовская, Полевая, 2-я Восточная. Работы проводятся с применением автогрейдеров. Не прекращается расчистка посадочных площадок на остановках общественного транспорта, пешеходных переходов и подходов к ним, тротуаров. Там, где возможно, для подобных работ применяется спецтехника, подчеркнули в пресс-службе мэрии.

В преддверии Рождества ведутся работы по очистке подходов к храмам, а также прилагающих территорий и парковок около них.

Регулярно проводятся рейды для оценки состояния территорий вокруг торговых объектов. По результатам таких рейдов выдано более 40 предписаний с требованием обеспечить должное санитарное состояние и удалить наледь на прилегающих территориях, а также устранить снежно-ледяные образования с крыш и козырьков зданий.

Также за прошедшие сутки обследовано более 180 придомовых территорий. Пешеходные дорожки и входы в подъезды в обследованных дворах были расчищены, но выявлено 57 нарушений по расчистке дворовых проездов от снега и 41 нарушение, связанное с наличием снега и сосулек на крышах. По всем нарушениям установлен срок их устранения.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть