В Курске пройдут соревнования по зимнему дрифту и автокроссу

01.01.2019, 12.55

Первый этап соревнований по зимнему дрифту состоится 2 января в 11:00 на трассе  «Центрального автомото клуба» возле аэропорта.

Дрифт — техника прохождения поворотов и вид автоспорта, характеризующиеся использованием управляемого заноса на максимально возможных для удержания на трассе скорости и угла к траектории. Соревнования проводятся на асфальте, льду, трассах с большим количеством поворотов. Побеждает пилот, который проехал как можно ближе к траектории заданной судьями. Траектория будет задаваться клиппинг зонами. Также будут проходить парные заезды, после тренировок и квалификации. Любой пилот может отказаться участвовать в парных заездах.

Как уточняют организаторы, к участию допускается любой автомобиль с приводом на заднюю ось. На автомобиле может стоять любая гражданская резина. Спортивный и «тренировочный» шип запрещен. Запрещена самостоятельная ошиповка резины саморезами, дюбелями, болтами и т.д.

Второй этап чемпионата Курской области по автокроссу состоится там же, но 3 января 10:00. Заезды будут проходить в следующих классах: Д2-классика, Д2-Н, Д2-юниор ("Ока"), Д2-мини.

Подробности можно узнать в группе автошоу "Курск".

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть