В Курской области по вине водителей пассажирских автобусов произошло 33 аварии

27.12.2018, 10.42

33 аварии допустили именно водители пассажирских автобусов, ранения в которых получили 61 человек. Самые резонансные  ДТП происходят на межрегиональных и междугородних рейсах. 

Особое внимание сотрудники ГИБДД  в рамках профилактических рейдов обращают на легальность деятельности перевозчиков, согласование маршрутов перевозки с администрацией, наличие мест стоянки автобусов и условий для предрейсового технического и медицинского осмотров, а также соблюдение времени труда и отдыха водителей. 

Кроме того, были проведены проверки пассажирских автобусов, перевозящих пассажиров в вечернее и ночное время. Патрульные автомобили вели скрытый контроль нарушений правил дорожного движения. 

Всего в этом году в Курской области было привлечено к административной ответственности 1956 водителей автобусов, в том числе 595 за нарушение правил перевозки людей, 113 за то, что управляли неисправными автобусами. Также было оштрафовано 61 должностное лицо, ответственное за эксплуатацию автобусов.

Пассажирам, собирающимся отправиться в междугороднюю поездку на автобусе, рекомендуется обращать внимание на внешнее состояние автобуса, наличие договора фрахтования (в случае заказных перевозок), наличие и исправность ремней безопасности, поведение водителя, наличие у него сменщика и, в случае любых несоответствий, жаловаться по телефонам автотранспортного предприятия, которые должны быть написаны на кабине водителя. Если предприятие не реагирует на жалобы, то нужно обратиться в Ространснадзор. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть