В этом году в Курске произошла 101 авария с участием детей

24.12.2018, 11.48

В авариях этого года погиб один ребенок и 102 получили травмы. По вине самих детей зарегистрировано 21 ДТП. Для того, чтобы в новом году эти цифры не росли, а только уменьшались, с сегодняшнего дня в Курске стартует профилактическое мероприятие «Школьные каникулы».

С 24 декабря по 8 января сотрудники ГИБДД будут проводить беседы с водителями общественного транспорта и такси, требовать от них обязательного применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей. 

Также инспекторы побывают в школах и детских садах с рассказами о ПДД и важности использования светоотражающих элементов, побывают на родительских собраниях. 

Родителей попросят регулярно проводить с детьми беседы по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, изучать с юными участниками дорожного движения навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

Водителей просят быть внимательными на дорогах, особенно при проезде пешеходных переходов рядом со школами, остановками, торговыми центрами. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть