Стало известно, как будет работать общественный транспорт на новогодние праздники

21.12.2018, 16.06 -
Фото: ИА KURSKCiTY

30 и 31 декабря уже традиционно жители, которые не успели купить подарки, массово отправляются в торговые центры, то есть пассажиропоток увеличивается. Расписание движения транспорта будет применяться не по выходному дню, а по рабочему. Подробно о маршрутах и особенностях движения общественного транспорта в новогодние дни рассказала директор департамента связи и дорожного хозяйства города Надежда Пупко.

Как известно, 23 декабря, по центру Курска пройдут десятки Дедов Морозов. Шествие начнётся в 14:00 часов на Театральной площади и завершится праздничным концертом на Красной площади областного центра. В этот день с 13:30 до 17:30 час автодвижение по улице Ленина от улицы Садовой до Красной площади будет приостановлено.

Перевозку пассажиров по маршрутам города Курска в новогоднюю ночь будут осуществлять два троллейбуса по маршрутам «Знаменский собор – ККПФ» и «Северо- западный микрорайон - Знаменский собор», а также несколько десятков автобусов и микроавтобусов.

Движение городского пассажирского транспорта в период со 2 по 8 января будет организовано по расписанию выходного дня.

- Конечно, мы выпускали автобусы и троллейбусы на маршруты для работы ночью. Но практика показывает, что количество людей, желающих пользоваться транспортом в это время, не очень большое. Поэтому в этом году мы изменили маршруты, сделали их до ёлки на Красной площади. Транспорт будет работать до 3 часов ночи, - уточнила Пупко. - Маршрутами связали все удалённые районы города. Троллейбусы будут курсировать по маршруту №1 и №9. Постараемся на мероприятие на Красной площади всех сначала привезти, а потом развезти по домам.

Работающие в первый день нового 2019 года могут не волноваться - для них выпустят транспорт как и положено утром. Для постепенно просыпающихся после празднования горожан количество транспорта увеличат лишь после полудня.

- Мы, кстати, постарались приукрасить транспорт. Некоторые автобусы с иллюминацией, в салонах разместили для жителей поздравления, - добавила Надежда Феофановна.

Обратился к жителям города и начальник отделения охраны общественного порядка и взаимодействия с органами местного самоуправления МВД России по Курску Дмитрий Давидов:

- Сейчас проводится огромная профилактическая работа. С 30 числа будут введены дополнительные патрульные группы. Уже не обойдёмся силами одного батальона ППС, а на помощь ему придут сотрудники аппарата управления города и областного управления. Конечно, в новогоднюю ночь сотрудники полиции ведут себя несколько лояльнее, чем в обычные дни. Мы всё прекрасно понимаем, но это не говорит о том, что можно данной лояльностью можно злоупотреблять. Просим курян умерить употребление спиртных напитков и не появляться в общественных местах в пьяном виде.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть