150 праздничных мероприятий ждут курян на новогодних каникулах

21.12.2018, 13.00 -
Фото: ИА KURSKCiTY

Как оказалось, праздничные мероприятия начнутся уже в это воскресенье, 23 декабря. В этот день приглашают взрослых и маленьких жителей города на шествие Дедов Морозов. Начнётся оно на Театральной площади в 14:00. А на финише — на Красной площади — состоится театрализованное представление, где можно будет с Дедами пообщаться и сфотографироваться.

[img6190]

- Надеемся, что в этот раз будут новые сюрпризы в шествии. Мы каждый год стараемся внести какие-то новые изюминки, - добавила заместитель главы администрации Курска Марина Сойникова.

31 декабря в 23.30, как всегда, у главной ёлки города пройдёт непосредственно сама встреча Нового года. Со 2 по 5 января там же будут ежедневно проходить театрализованные представления для детей «Волшебство на Новый год». 4 января глава города встретится в Драмтеатре с детьми, находящимися в тяжёлой жизненной ситуации, детками-инвалидами и ребятами из многодетных семей.

Завершатся новогодние мероприятия народным гулянием "Рождество Христово" 7 января на Красной площади.

- В целом, мероприятий будет очень много. Причём запланированы и спортивные, - отметила Сойникова. - Например, в Сеймском округе пройдут соревнования дворовых команд по хоккею «Жаркий лёд» на поле около школы №48. А 26 декабря планируется открыть физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Косухина,25.

В городе залили более 15 катков, в том числе на территории восьми учреждений образования. Имеются две лыжные трассы: в Мокве и на Боевой даче.

Всего для курян и гостей города будет организовано порядка 150 мероприятий с 31 декабря по 7 января.

В этом году решили организовать ещё для всех желающих экскурсионные маршруты по городу, как пешие, так и автобусные. Кстати, заявки уже имеются. Если к кому-то приедут гости или же у вас самих возникнет желание узнать город получше — можно позвонить по телефону 70-20-68 и договориться о проведении экскурсии.

- Новый год традиционно является самым любимым и неполитизированным праздником. В этом году администрация Курска постаралась сделать всё, чтобы жителям было где отметить праздник, не взирая на погодные условия. В новогоднюю ночь будут функционировать 10 площадок, чтобы жители по шаговой доступности от праздничного стола смогли пойти в учреждения культуры, на площади в своих микрорайонах и все дружно отметить Новый год, - добавила начальник управления культуры Курска Ирина Мазаева.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть