Экс-игрок курского «Авангарда» станет новым исполнительным директором клуба

19.12.2018, 14.48
Фото ФК "Авангард"

Напомним, неделей ранее стало известно, что президент футбольного «Авангарда» Николай Волокитин покинул клуб по собственному желанию. Вместе с ним заявление «по собственному» написал и исполнительный директор Андрей Лобода. Известие об отставке руководства повергло в шок болельщиков сине-белых. Всех волновал вопрос о дальнейшей судьбе команды и ее перспективах в чемпионате. Еще недавно, в конце ноября, Волокитин на ежегодной встрече со СМИ и болельщиками рассказывал о грандиозных планах на следующий год, и через несколько недель добровольно покинул команду.

Сегодня состоялась встреча сотрудников клуба с врио председателя комитета по физической культуре и спорту Курской области Валерием Кобзевым.

Кобзев ещё раз напомнил собравшимся о создании попечительского совета и заверил о «необходимости сохранить Курский футбол». Кто войдёт в этот совет и когда он будет собран, Валерий Викторович не смог сказать, отметив, что, возможно, его возглавит врио губернатора Курской области. Кроме того, глава регионального спорткомитета выразил уверенность, что «Авангард» пойдёт в 2019 год: поедет на сборы, будет участвовать в Кубке ФНЛ, а спортивные результаты останутся как минимум на прежнем уровне.

В ближайшем будущем будет проведено общее собрание учредителей, на котором рассмотрят заявление об увольнении по собственному желанию президента «Авангарда» Николая Викторовича Волокитина, будут представлены кандидатуры на пост президента и принято решение, кто станет исполнительным директором клуба.

В свою очередь Николай Волокитин рассказал присутствующим, что решение написать заявление было его личным.

- О своём решении я предупреждал неоднократно. Это не было неожиданностью. По сути, это единственный способ, чтобы на клуб обратили внимание не красивыми словами, а конкретными действиями, - подчеркнул Волокитин.

Также на встрече было озвучено, что с понедельника врио исполнительного директора клуба станет Дмитрий Извеков, который до этого момента был начальником команды. Извеков выступал в составе сине-белых с 2001 года по 2006 год и провёл 191 игру в футболке "Авангарда", забив 27 мячей в ворота соперников.

Ссылка по теме: Президент курского «Авангарда» покинул пост

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Болела (Курск) - 19.12.2018, 16.10 -
Забавно. Врио области отправил врио спорткомитета, чтобы назначить врио директора Авангарда. Тот в свою очередь назначит врио тренера и врио вратария. Смешно...

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть