Переходы возле двух курских школ признали опасными

18.12.2018, 17.52
Фото из открытых источников

Активисты Общероссийского народного фронта в Курской области обследовали проблемные пришкольные пешеходные переходы около школ №17 и №49. Результаты мониторинга общественников совпали с выводами, которые сделала прокуратура. В комитет ЖКХ Курска направлено прокурорское представление о приведении дорог возле школ в нормативное состояние.

Как сообщили в региональном отделении ОНФ, на переходах возле этих школ была нарушена большая часть из 24 критериев организации безопасного движения: плохо различима дорожная разметка старого образца, выявлены дефекты покрытия, отсутствие пешеходных ограждений, недостаточное освещение, несанкционированная парковка, которая создает угрозу пешеходам.

К таким же выводам в конце лета пришли и сотрудники ГИБДД, которые выявили многочисленные недостатки в содержании дорог, в том числе пешеходных переходов. Представители ГИБДД направили более 300 предписаний в органы власти. Из них исполнено около половины. Кстати, в отношении председателя комитета ЖКХ Курска, который не устранил недостатки в содержании дорог, заведено административное производство. Курский чиновник оштрафован на 20 тысяч рублей.

В связи с тем, что нарушения, которые выявили активисты ОНФ и сотрудники ГИБДД, совпадают, повторное административное производство не может быть начато.

Стоит отметить, за несколько лет на проверенных пешеходных переходах произошло три дорожно-транспортных происшествия: два – около школы №17 и одно возле школы №49.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть