В Курске осудили водителя, по вине которого погиб мужчина

18.12.2018, 13.07
Фото из открытых источников

В Курске вынесен приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении ДТП, в котором погиб мужчина.

Вечером 5 августа 2017 подсудимый, будучи пьяным, ехал за рулем Ауди А6 по проспекту Кулакова со скоростью не менее 84, 7 км/ч. В это же время на проезжей части после ДТП с включенной аварийной сигнализацией стояли три автомобиля и их водители, которые ждали сотрудников ГИБДД.

Автомобиль на скорости въехал в одно из транспортных средств. От удара его отбросило на впереди стоящие машины. В результате водитель одного из трех автомобилей получил травмы. 55-летний мужчина скончался.

Стоит отметить, что подсудимый был привлечен к административной ответственности за вождение в пьяном виде, а также лишен права управления транспортными средствами.

Суд назначил виновнику ДТП три года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, в течение трех лет мужчине запрещено управлять автомобилем. В счет компенсации морального вреда в пользу сына погибшего взыскано 500 тысяч рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть