Курские волейболистки дважды за выходные обыграли "Липецк"

17.12.2018, 14.44

Субботнюю игру курянки начали с уверенных атакующих действий, полностью взяв под контроль инициативу. Несмотря на попытки гостей контратаковать, счет по итогам первого игрового отрезка оказался предсказуем – 25:15 в пользу ВК «ЮЗГУ-АТОМ». Во второй партии подопечные Юрия Токарева продолжили беспокоить оборонительные порядки гостей, обеспечив к концовке игрового отрезка комфортный задел очков – 25:20 в пользу ВК «ЮЗГУ-АТОМ» (Курская область). Третий сет также прошел под диктовку курянок, уверенно доведших игру до победных - 25:17. Итоговый счет первой игры: 3:0 в пользу курского «ЮЗГУ-АТОМа» (счет по партиям - 25:15, 25:20, 25:17).

Повторная встреча началась в равной борьбе. Липецкие спортсменки активно включились в борьбу за инициативу и даже смогли в первой партии выполнить задачи тренерского штаба, завершив стартовый игровой отрезок в свою пользу - 20:25. Однако во втором сете курянки остудили атакующий порыв соперниц, перехватив инициативу – 25:23 в пользу ВК «ЮЗГУ-АТОМ». В третьем и четвертом игровых отрезках на площадке доминировали курянки, уверенно завершившие игру на позитивной ноте – 25:18 и 25:19 в пользу ВК «ЮЗГУ-АТОМ». Итоговый счет повторной игры: 3:1 в пользу курского «ЮЗГУ-АТОМа» (счет по партиям – 20:25, 25:23, 25:18, 25:19).

По итогам двух мачтей памятные призы получили лучшие игроки: нападающая из Липецка Ирина Сазонова и доигровщик курской команды Анна Вахтурова.

В ближайшие выходные, 22 и 23 декабря, курянок ожидает выездной тур, в рамках которого им предстоит померяться силами с ВК «Спарта» из Нижнего Новгорода, занимающей 4-ю строчку в турнирной таблице.