Куряне будут сотрудничать с Черноморским высшим военно-морским училищем имени П.С. Нахимова

14.12.2018, 17.56

Сейчас в училище обучается трое курсантов из Курской области. Роман Старовойт пообщался с ребятами, а также побывал в музее, осмотрел здание нового корпуса военно-морского училища, ознакомился с работой учебных классов и условиями проживания.

Теперь, после заключения соглашения между администрацией Курской области и учебным заведением, у курских школьников и кадетов появилась возможность обучиться азам военно-морских специальностей на Черном море.

- Соловьиный край не имеет границы с морем, однако морские традиции у нас всегда всегда были и есть. Ребята из Курской области проходят обучение и в этом учебном заведении, а также в Санкт-Петербурге и в других городах. И если у курских юношей есть желание послужить своей стране, то нам необходимо создавать все условия для этого. Соглашение подписано, и наша задача - помочь школьникам в выборе профессии, сформировать у них соответствующие физические и моральные качества и желание служить Отчизне, - сказал Роман Старовойт.

В ходе визита средняя общеобразовательная школа № 18 имени А.С. Сергеева города Курска также заключила соглашение о совместной деятельности с Черноморским высшим военно-морским училищем имени П.С. Нахимова.

В севастопольском училище за более чем 80-летнюю историю подготовлено более 16 тысяч офицеров, из которых 76 стали адмиралами, генералами, командующими флотов. Сейчас в нем идет полная военно-специальная подготовка офицеров и старшин по семи специальностям высшего и среднего профессионального образования.
Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть