В Курске завершился суд над руководителями благотворительного фонда, изнасиловавшего своего сотрудника

14.12.2018, 17.36

Преступление было совершено в сентябре 2017 года в Курске в квартире на проспекте Клыкова. 25-летний учредитель и председатель благотворительного фонда «Ваша опора» вместе с 22-летним заместителем предположили, что 18-летний волонтер виновен в смерти кота учредителя фонда и почему-то решили его наказать таким чудовщиным способом - глумясь и издеваясь, совершили иные насильственные действия сексуального характера.

Сбор денег для фонда велся на улицах, в торговых центрах, общественном транспорте не толкьо в Курске, но и в других городах Черноземья, а волонтерам-сборщикам ежедневно выплачивался процент от выручки. То есть сама суть благотворительного фонда ничем не напоминала благотворительность.

Как сообщает следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Курской области, оба преступника были признаны виновными и приговорены к четырем годам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Раскрытие данного преступления стало возможным благодаря помощи и активной гражданской позиции председателя общественной организации «Скорая молодежная помощь» Антона Андросова.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть