В Курск с гала-концертом приедет "Геликон-опера"

14.12.2018, 15.21

15 декабря в Курске в Филармонии-2 пройдут гастроли ведущего Музыкального театра Москвы «Геликон-опера». Выступление состоится в рамках фестиваля "Арт-окно". Билеты можно получить бесплатно на сайте фестиваля.

Созданный в 1990 году театр «Геликон-опера» заслужил убедительное признание профессионалов оперного искусства, доказательства чему – девять «Золотых масок» в различных номинациях в разные годы, награды Московского оперного фестиваля, премии Союза театральных деятелей России «Гвоздь сезона». «Геликон» – постоянный участник международных фестивалей «Барток+» (Мишкольц, Венгрия), «Биргитта» (Таллин, Эстония), «Аль Бустан» (Бейрут, Ливан), фестиваля в Бангкоке (Таиланд) и др.

В репертуаре театра сегодня свыше 75 уникальных постановок. Труппа «Геликона», состоявшая поначалу из семи энтузиастов, сегодня превышает 500 человек. В нее входит сильный ансамбль солистов, многие из которых являются заслуженными артистами России, лауреатами международных конкурсов и премий, а также симфонический оркестр и хор, музыканты которых помимо репертуарных спектаклей концертируют на лучших площадках Москвы. Солисты «Геликона» выступают на престижнейших оперных сценах Европы и Америки.

В Курске будет показан гала-концерт «Новогодний бал князя Орловского», в котором прозвучат арии из известных опер и оперетт, таких как куплеты Князя Орловского из оперетты «Летучая мышь» И. Штрауса, Куплеты Тореадора и Хабанера из оперы «Кармен» Ж. Бизе, Каватина Фигаро из «Севильского цирюльника» Дж. Россини, Колыбельная Клары из оперы Дж. Гершвина «Порги и Бесс», а также песенные хиты всех времен - «Only You», «Besame Mucho», «Love Me Tender» и многие другие, ставшие любимыми у многих поколений.

Концерт состоится 15 декабря в 19.00 в Филармонии-2 (ул. Сонина, д.4).

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть