Год театра в Курской области: что ждет курских зрителей?

12.12.2018, 11.48 -

В течение года в Курской области будут проходить различные фестивали и конкурсы для театралов любителей, к примеру, состоятся региоальные фестивали театральных коллективов «Курская рампа», детских кукольных театров «Куклы говорят», пройдет и областной конкурс обучающихся театральных отделений детских школ искусств. Профессиональные театры с выездными спектаклями выступят в различных районах области.

Худрук курского областного драмтеатра им.Пушкина Юрий Валерьевич Бурэ, отпраздновавший в этом году 85-летний юбилей, выпустит в свет сборник стихов собственного сочинения.

В марте с размахом отпразднуют День театра, а также пройдут традиционные конкурсы на присуждение театральной премии «Спасибо!», на предоставление гранта Губернатора Курской области на создание творчески значимых проектов в области театрального искусства.

Но все это будет только после торжественного открытия Года театра, которое состоится 13 декабря в 18.30 в драмтеатре имени Пушкина. В этот вечер пройдет гала-концерт практически всех театров города, включая и любительские - свои номера представят актеры драмтеатра, театра кукол, театр юного зрителя, студенческих театров, театральных детских отделений.

Билеты на этот вечер можно приобрести в кассах драмтеатра и филармонии (улица Перекальского, 1).

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть