Курские парковки планируют сделать бесплатными для многодетных семей

11.12.2018, 12.35

Предложение о введении новой льготы для многодетных семей решили инициировать активисты Общероссийского народного фронта в Курской области. 

Платные парковки есть в 12-ти регионах ЦФО, в основном в областных центрах. В семи городах при пользовании платными парковками предоставляется льгота многодетным семьям. В шести многодетные семьи освобождены от оплаты полностью, в Туле оплачивают 50% стоимости. 

Свои предложения активисты представят на заседании Курского городского Собрания. Также они настаивают на том, чтобы законодатели вернулись к обсуждению льгот для юридических и физических лиц. На сегодня парковочные талоны обязаны оплачивать только граждане, представители компаний освобождены от платы.

Многие частные лица имеют возможность зарегистрировать личный автомобиль как принадлежащий юрлицу и таким образом уйти от оплаты парковки. Если же обязать юридические лица платить за парковку, как всех, то это даст возможность расширить списка льготников. 

К слову, в Курске за три года работы парковок городской бюджет пополнился 6,3 млн руб. В Туле за те же три года - 88,8 млн руб., за прошлый год в Калуге платные парковки принесли муниципалитету 17 млн руб., в Твери – 20 млн руб. А в Воронеже платные парковки начали работать только с 1 октября этого года, и было собрано 8,06 млн руб.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть