В ближайшие годы Курская область перейдет на раздельный сбор мусора

07.12.2018, 18.11
Фото: ИА KURSKCiTY

В документе указано, что в Курской области будут созданы условия для раздельного накопления ТКО, а с 1 января 2020 года у населения начнут принимать и ртутьсодержащие отходы вместе с отработанными батарейками.

Также пройдут массовые экологические субботники с раздельным сбором отходов, семинары и круглые столы на темы повышения экологической культуры, различные конкурсы по сбору макулатуры, металлолома и других вторичных ресурсов среди школ и вузов. Пройдут и всероссийские акции по сбору макулатуры.

У каждого района Курской области будет собственный план работы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Житель курска (Курск) - 07.12.2018, 22.29 -
- Давно ПОРА было это сделать! Вот только... похоже у нас всё будет как всегда... :( Сперва жители радовались, что наконец-то у нас появился мусороперерабатывающий завод, и контейнеры хотя-бы для пластика... - жители надеялись, как как и в цивилизованных странах, благодаря этому, счета за мусор у них уменьшатся... - но не тут-то было! ХРЕН вам. называется! счета с ЭТОЙ стране, только увеличиваются! как и цены на всё... И похоже, что все эти новые контейнеры, решили устанавливать за наш счёт... - ну и НАХРЕН нам такой раздельный сбор мусора?! после увеличения счёитов, у нас вот например, СОВСЕМ нет желания, что-либо сортировать. НЕ будем, и всё!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть