В Курске появится площадка для выгула собак

05.12.2018, 17.17
Фото из открытых источников

Пока объект появится только в Сеймском округе города в рамках проекта «Народный бюджет». Об этом на странице в своей социальной сети сообщил депутат Курского городского Собрания.

Вопрос организации специальных площадок для выгула собак в городе актуален. Сейчас на сайте общественного выбора перемен всем любителям домашних животных предлагается подписать петицию к врио губернатора Курской области об организации мест для выгула животных.

Основной посыл заключается в том, что собачники должны иметь места для безопасных прогулок со своими питомцами. Площадки со специальным ограждением и освещением должны быть организованы во всех районах города.

Петицию уже подписали почти пятьсот человек. После того, как рубеж в полтысячи будет пройден, обращение направят в адрес врио губернатора.

Что касается большей части населения Сеймского округа, эта проблема вскоре будет решена.

- Мы с соседями давно держим в поле зрения эту проблему, и обозначив ее, коллективно предприняли конкретные шаги к решению. Еще в сентябре мы получили документально оформленное письмо от Администрации Курской области. В нем сообщалось, что проект "Обустройство футбольного поля и площадки для тренировки собак по ул. Серегина Курска" одобрен, - сообщил своим подписчикам депутат КГС.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть