Первый снегопад в Курске: какие сложности ждали коммунальщиков

03.12.2018, 17.35

В минувшие выходные в Курске выпала треть месячной нормы осадков, то есть самого настоящего снега. Однако городские коммунальные службы справились с первым снегопадом. 

Было задействовано ночью 35 единиц КДМ, машин, которые убирают снег с проезжей части и разбрасывают песко-соляную смесь. Днем таких машин трудилось по городу 31 единица, также около 20 единиц прочей спецтехники и 49 дорожных рабочих. На дороги города было высыпано более 1100 м3 песко- соляной смеси. С центральных улиц вывозился снег.

Этой зимой в Курске уборкой снега будут заниматься 82 единицы техники, из них 38 КДМ, и 44 машины - погрузчики и снегопогрузчики, автогрейдеры, самосвалы, тракторы и другие. 

Сильно осложняли работу служб припаркованные на обочинах автомобили. Даже там, где парка запрещена. Напомним, на зимний период запрещено парковаться на ул. Ленина, ул. Радищева, ул. Дзержинского, ул. Горького, ул. Мирная, пр-т Дружбы, пр-т Победы, пр-т Клыкова, ул. Косухина, ул. Студенческая, ул. Сумская, ул. 50 лет Октября, ул. Гагарина.

Сотрудники городском мэрии в выходные провели рейд по этим улицам и намерены передать все данные автомобилей, нарушившие правила, в УГИБДД.

Также ситуацию на дорогах осложняют водители грузовиков, которые игнорируют объездные дороги и двигаются по центральным улицам. В большинстве случаев эти автомобили и прицепы к ним не оборудованы зимними шинами. За 1 и 2 декабря в Курске произошло три случая, когда грузовики не смогли преодолеть спуски и подъемы в черте города, в одном из таких случаев пришлось задействовать тяжелую технику аварийно-спасательной службы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Сергей (Курск) - 29.12.2018, 18.17 -
какие-то смешарики))) снег-то оказывается был самый настоящий!!! да под самый Новый Год!!! а в Курске вообще существует ГИБДД? или в рейды по вычислению автонарушителей у нас только представители мэрии выходят?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть