В курском аэропорту успешно освободили захваченных в рамках учений заложников

27.11.2018, 17.24

Группа террористов захватила заложников из числа пассажиров самолета АН-24. Произошло это в курском аэропорту... в рамках учений по предотвращению террористической угрозы. 

Заместитель начальника УФСБ России по Курской области Юрий Абросимов отметил, что учения с использованием штурма самолета – самые сложные. 

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, по легенде террористы после захвата заложников выдвинули властям требования и пригрозили убийством заложников в случае их невыполнения. Особенностью данного учения было и то, что на борту АН-24 находилось радиологическое оружие «Цезий – 137». В итоге контртеррористическая операция завершилась успешно - террористы были обезврежены, а заложники освобождены.

- Сегодня отрабатывались механизмы взаимодействия по предотвращению террористической опасности на территории Курской области. Учения завершены. Будут подведены итоги. Уже есть определенные замечания, выявлены недоработки, которые мы учтем на будущее. Ведь основная задача таких мероприятий – сделать работу над ошибками, чтобы такое не произошло в реальной жизни, - сказал контролировавший ход учений врио губернатора Курской области Роман Старовойт.  

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть