Курские пожарные помогли выбраться из запертой квартиры школьнице со сломанной ногой

26.11.2018, 10.45

В Рыльске спасателям пришлось забираться в одну из квартир на втором этаже через окно, чтобы помочь пострадавшей 13-летней девочке.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Курской области, в "Службу спасения-112" позвонила жительница Рыльска, которая рассказала, что дома за закрытой дверью осталась её 13-летняя дочь, похоже, что сломавшая ногу. Девочка незадолго до этого позвонила и сказала, что неудачно прыгнула и теперь не может встать. 

Прибывшие на место пожарные ПСЧ № 39 Рыльска решили проникнуть в квартиру по трехколенчатой лестнице. Выбив окно и войдя внутрь, пожарные в одной из комнат на полу увидели девочку.  Впустили в квартиру маму и медработников, которые констатировали перелом ноги у ребенка в районе коленного сустава. Девочка не могла пошевелиться от сильной боли.

Её доставили до кареты скорой помощи, вместе с медиками до больницы в карете скорой помощи проследовал один из огнеборцев, который практически на руках держал девочку, так как она не могла лежать и сидеть из-за особенностей травмы.

Спустя некоторое время, когда ребенку уже оказали медицинскую помощь, спасателям позвонила мама юной курянки и поблагодарила за помощь и оперативность. 

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть