В Курской области впервые пройдет массовый смотр пожарной техники

20.11.2018, 10.46

По Курской области 24 ноября пройдут смотры пожарно-спасательной техники, которые сможет посетить любой. Проходить смотры будут в трех городах.

Как сообщает ГУ МЧС РФ по Курской области, спасательную технику можно будет увидеть на фасадах пожарных частей, а также  на пяти точках проведения общественных смотров:

в Курске на площади перед Драматическим театром им. А.С. Пушкина, на площади перед Администрацией Сеймского административного округа (ул. Парковая, 1) и и на площадь перед клубом «Три океана» (ул. Союзная, 26). 

В Курчатове смотр пройдет на площади Свободы. В Железногорске на площади перед Администрацией г. Железногорска (ул. Ленина, 52).

В течение трех часов на всех этих площадках будут выставлены пожарно-техническое вооружение и аварийно-спасательное оборудование. Можно будет примерить боевую одежду, теплоотражательный костюм, поучаствовать в тушении условного пожара. Желающие смогут посидеть за рулем пожарного автомобиля или сфотографироваться в пожарной каске, пообщаться с огнеборцами. 

Всю остальную технику можно будет увидеть на фасадах всех городских и районных пожарно-спасательных подразделений. Она так же будет доступна для гостей и жителей региона.

Смотр будет проходить 24 ноября с 12.00 до 15.00.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть