Курский следователь помог спасти жизни пострадавших в ДТП

19.11.2018, 17.06
Фото УМВД России по Курской области

8 сентября этого года в Конышевском районе произошла авария с участием автомобиля Пежо, за рулем которого находилась 22-летняя девушка. Водитель не справилась с управлением, в результате чего машина перевернулась в кювет.

Случайным свидетелем произошедшего стал следователь Следственного управления УМВД России по Курской области Славик Галоян. Он вместе с друзьями ехал сзади. Остановившись, Галоян с другими очевидцами сразу побежали к транспорту. Чтобы автомобиль не загорелся, они отключили аккумулятор.

Пассажиров - мужчину и женщину - извлекли через разбитое стекло водительской двери. Они находились в сознании.

Водитель лежала под прижатым автомобилем. Девушка не двигалась и не подавала признаков жизни. Галоян с друзьями перевернули транспорт на задние колеса. Следователь начал оказывать первую помощь, благодаря чему удалось возобновить дыхание. Реанимацию продолжили семья медиков, которые также проезжали мимо. Затем пострадавших на скорой помощи доставили в больницу. На сегодняшний день их здоровью ничего не угрожает.

За профессиональные действия Славик Галоян будет представлен к поощрению правами начальника УМВД России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть