Курский "Авангард" проиграл "Факелу", но сохранил третье место

- 19.11.2018, 10.29 -

Курский "Авангард" 18 ноября проиграл "Факелу" в Воронеже со счетом 3:2. Но это поражение никак не повлияло на турнирное положение курской команды.

Воронежцы начали матч первым номером, имея перевес во владении мячом и осаждая "Авангард" чередой опасных угловых ударов. На 9-й минуте встречи Михаил Афанасьев создал первый опасный момент у ворот Саутина, однако Александр сумел выручить свою команду в непростой ситуации. Но буквально спустя минуту всё тому же Афанасьеву удалось открыть счёт в поединке.

Далее «Факел» продолжил владеть преимуществом и на 12-й минуте после подачи Афанасьева счёт в матче увеличил Цвейба, головой отправив мяч в ворота "Авангарда" - 2:0. На 15 минуте куряне могли сократить отставание, но удар Войнова пришёлся выше ворот.

После получаса первого тайма, Батютин с передачи Минаева слёта хлёстко вколотил футбольный снаряд в ворота «Факела» - 2:1. Ответ воронежцев был мгновенным. Сутолока в защите и удар Лебеденко, который, казалось, Саутин парировал, но футбольный снаряд предательски закатился в ворота "Авангарда".

На 37-й минуте Аслан Дашаев после подачи со штрафного Ильнура Альшина вновь сократил отставание в матче до минимума - 3:2.

Второй тайм начался с череды безрезультативных атак для обеих команд. Соперники продолжали вести игру, держа мяч преимущественно в центре поля и пытаясь поймать друг друга на контратаках.

На 78-й минуте Альшин срубает возле центрального круга всё того же Афанасьева и получает вторую жёлтую карточку, которая автоматически становится красной.

Даже играя вдесятером "Авангард" имел моменты у ворот "Факела" и мог уйти от поражения. Под занавес поединка Илья Кубышкин, заменивший Романа Минаева, создал острый момент, сильно и плотно пробив с границы штрафной площади - Кортнев выручил свою команду.

Тем не менее до конца встречи счёт в матче не изменился, и победу в "Черноземном дерби" одержал "Факел" со счётом 3:2.

В заключительном туре перед зимней паузой, «Авангард» на своём поле примет питерский "Зенит-2". Встреча пройдет 24 ноября на стадионе "Трудовые резервы" и начнется в 15:00 по московскому времени.