В Курской области установлен прожиточный минимум для пенсионеров

14.11.2018, 15.39
Фото из открытых источников

В соответствии с решением Курской областной Думы, в 2019 году он равен 8600 рублям. Прожиточный минимум пенсионера рассчитывается, чтобы установить федеральную социальную доплату к пенсии.

Право на социальную доплату имеют неработающие пенсионеры, если сумма их материального обеспечения не превышает установленный в регионе прожиточный минимум.

При подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются суммы следующих денежных выплат: страховых, государственных и накопительных пенсий, срочной пенсионной выплаты; ежемесячной денежной выплаты (включая стоимость набора социальных услуг); дополнительного материального (социального) обеспечения; мер социальной поддержки (помощи), установленных в Курской области в денежном выражении, за исключением единовременных.

По состоянию на 1 ноября 2018 года федеральную социальную доплату получают более 42 тысяч жителей Курской области. По предварительным данным, в январе 2019 года количество получателей уменьшится до 35 тысяч человек в связи с проведением индексации страховой пенсии.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть