Через неделю судебные приставы расскажут курянам о правах и законных интересах детей

12.11.2018, 10.24
Фото из открытых источников

20 ноября в рамках Международного дня бесплатной юридической помощи детям, судебные приставы Курской области с 9:00 до 18:00 будут рассказывать горожанам о правах и законных интересах детей при исполнении судебных актов.

К основным группам данного мероприятия относятся: дети – сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители, лица, желающие принять
на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, а также усыновители и дети - инвалиды и их родители.

Интересующиеся куряне получат разъяснения по вопросам исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментных платежей, определении способа и порядка общения с ребенком, розыска ребенка, мерах принудительного исполнения в случае злостного уклонения от уплаты алиментов по решению суда, а также предоставления социальных гарантий для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и иным вопросам в рамках компетенции службы судебных приставов.

Уточняется, что приём состоится по адресу: г. Курск, Черняховского, 4. В структурных подразделениях Управления прием граждан будет осуществляться в зданиях соответствующих отделов судебных приставов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть