"Золотой парашют" курского экс-губернатора "технически" отменили

09.11.2018, 16.59
Фото из открытых источников

Буквально накануне своей отставки губернатор Александр Михайлов подписал документ о дополнительных гарантиях в связи с прекращением полномочий, так называемый "золотой парашют".

Согласно документу, в течение трех лет экс-губернатор имеет бесплатный проезд вместе с супругой до Москвы и обратно поездом или самолетом 2 раза в год, беспрепятственный вход в здание Дома Советов, внеочередной личный прием губернатором Курской области. Осуществление расходов, связанных с погребением, оплачивается из областной казны.

Пост охраны у дома Михайлова дежурит еще год с момента снятия полномочий. Сегодня на сайте Администрации Курской области появилось постановление, которое признает документ, подписанный Михайловым, утратившим силу.

Однако, как пояснили в региональном штабе ОНФ в Курской области, свежее постановление об отмене предыдущего носит чисто "технический" характер и никак не влияет на отмену льгот, поскольку гарантии были утверждены депутатами на заседании Областной думы 30 октября, то есть закреплены законодательно.

Напомним, смета гарантий для экс-губернатора составляет 3,2 млн. рублей из дефицитного бюджета региона. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Виктор (Фатеж) - 09.11.2018, 18.28 -
Раз Областная дума проявила мягкотелость по отношению к придуманному самолично( что идет в разрез с человеческой совестью) Михайловым "золотому парашюту", пусть и берет все расходы в счет своего бюджета, предусмотренного на содержание думы. ни коим образом не затрагивая и без того дефицитный , областной бюджет.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть