Прокуратура потребовала "избавить" Курскую думу от одного из депутатов

09.11.2018, 17.04
Фото из открытых источников

Ещё в прошлом году прокурорская проверка показала, что у одного из депутатов Курской областной Думы сведения о доходах не совсем верны. Точнее не у него, а у его жены.

По данным региональной прокуратуры, Игорь Астапов не предоставил информацию о том, что супруга приобрела недвижимость. Напомним, сообщалось, что во владении женщины сразу 27 квартир.

Прокурор области внес в Думу представление с требованием устранить выявленные нарушения и рассмотреть вопрос об ответственности депутата. Указанный вопрос являлся предметом судебных рассмотрений. Только вот на думском заседании коллеги-депутата не согласились с мнением прокуратуры и проголосовали против лишения его депутатского мандата.

Игнорирование требований закона региональным законодательным органом явилось основанием для направления в суд административного искового заявления, в котором прокурор области поставил вопрос о признании незаконным действия Курской областной Думы.

В конце концов, в суде было принято решение о том, чтобы Астапова всё же лишили мандата, прекратив тем самым его полномочия.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть