В Курске продолжается бесплатный прием репродуктолога

09.11.2018, 16.01

«Центр ЭКО» в Курске приглашает к репродуктологу бесплатно. Прием ведет врач высшей категории Элла Николаевна Губанова.

Клиника российской сети «Центр ЭКО» работает в Курске более двух лет. Учитывая сложную демографическую ситуацию в регионе, первичный прием репродуктолога проходит бесплатно.

Количество бездетных супружеских пар здесь достигает 15%. Примерно в 45% случаев причиной ненаступления беременности является женщина. Еще треть случаев – мужской фактор.

— Современный ритм жизни не щадит никого. Доказано, что даже  психические травмы могут привести к ухудшению качества спермы мужчины. Что уж говорить об образе жизни и вредных привычках. В психологической диагностике мужчин с бесплодием помимо личностных особенностей выявляются плохие отношения с родителями, нарушения привязанности и недоверие к женщинам,  —  рассказала Элла Николаевна.

Элла Николаевна Губанова, врач высшей квалификационной категории, владеет современными методами диагностики и лечения гинекологической патологии, проблем бесплодия, диагностики и лечения патологии шейки матки.  С 2008 по 2013 год она работала акушером-гинекологом в посольстве России в Пекине.

— Сфера моих интересов – сложные случаи женского и сочетанного бесплодия, возрастные пациенты и сниженный овариальный резерв. Это особенно актуально сейчас, когда возраст наступления первой беременности сильно увеличился, - отметила Элла Николаевна.

В России с 1995 года выполнено почти 800 тысяч ВРТ, в результате которых родилось несколько сотен тысяч детей. Благодаря государственной поддержке ЭКО  пройти процедуру в Курской области можно бесплатно по полису ОМС в двух медицинских учреждениях – областном перинатальном центре и клинике «Центр ЭКО».

Напоминаем, что эта клиника является подразделением одноименной сети лечебных учреждений с географией от Калининграда до Екатеринбурга и от Архангельска до Симферополя с 15-летним опытом работы в сфере ВРТ.

Лицензия ЛО-46-01-001707 от 27 октября 2016 г.  ООО «Центр ЭКО» Курск
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста

На правах рекламы

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть