Курский школьник второй раз подряд победил во Всероссийском конкурсе сочинений

07.11.2018, 11.25

В Москве состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса сочинений, в числе которых есть и школьники из Курской области.

В этом году на ВКС свои работы представили более 800 тысяч человек из 85 регионов России, а на финальном этапе жюри оценивало 353 работы, причем имена участников были зашифрованы, и в итоге были выбраны 100 лучших работ.

 Среди пяти победителей был и ученик Теткинской школы №1 Глушковского района Даниил Чепурной, к слову, победивший в этом же конкурсе год назад. В этот раз Даниил написал сочинение "Урок из прошлого", посвященное трагической судьбе выпускников 1941 года Тёткинской школы, устроивших 9 мая 1941 года литературный вечер, посвящённый 100 – летию со дня смерти М. Ю. Лермонтова. Также Даниил получил призы в номинации Российской государственной детской библиотеки за лучшее сочинение о русском писателе.

В числе лауреатов Всероссийского конкурса были также названы студентка Курского автотехнического колледжа Юлия Дегтярева и ученица Охочевской средней школы Щигровского района Анна Каменева.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть