В Курске супруги похитили все вещи из арендованной квартиры

02.11.2018, 17.48
Фото из открытых источников

Курские полицейские разыскивают мужчину и женщину, подозреваемых в краже.

Как сообщает пресс-служба городского УМВД, в декабре прошлого года семейная пара сняла квартиру на проспекте Вячеслава Клыкова в Курске. Заключив договор аренды на длительный срок, хозяин уехал в другой город, где жил на данный момент.

Деньги квартиранты ежемесячно переводили, но через восемь месяцев перестали платить и отвечать на звонки. Владельцы, связавшись с соседкой, узнали, что жильцы два месяца назад съехали. Оказалось, что с собой они прихватили все хозяйские вещи - бытовую технику, телевизор, электроинструменты, посуду и даже детские игрушки. Общая сумма нанесённого ущерба составила около 30 тысяч рублей.

Кроме этого, арендаторы более полугода не оплачивали коммунальные услуги, накопив внушительный долг.

Личности злоумышленников установлены. Ими оказались ранее судимые уроженцы Льговского района. В совершении кражи подозреваются Плотников Родион Вячеславович 28.08.1986 г.р. и Плотникова Людмила Александровна 30.04.1987 г.р. Мужчина и женщина находятся в розыске. В их отношении возбуждено уголовное дело.

Граждане, обладающие информацией о местонахождении фигурантов, могут обращаться в полицию по телефону 02, с мобильного 102. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть