В Курской области приближается 38-й студенческий фестиваль ВГИК

31.10.2018, 16.38
Фото из открытых источников

С 10 по 15 ноября в Курской области будут показывать молодёжные короткометражки в рамках 38-го Международного студенческого фестиваля ВГИК, рассказали в «Курскоблкиновидеофонде».

Традиционно фестиваль ВГИК проходит в два этапа: на первом из них – российском, профессиональное жюри под председательством заслуженной артистки России, лауреата премии «Ника» и «Золотой Орел», Алены Бабенко  определяет лучшие фильмы, рекомендованные различными кафедрами ВГИКа. ТЕ, кто сможет пройти отбор и станут победителями, отправляются во второй этап. В этом году в конкурсе участуют 43 фильма из 36 стран.

Впервые в истории фестиваля фильмы молодых авторов покажут в странах СНГ. Также творчество начинающих кинематографистов увидят зрители более двухсот городов России. В Курской области ежегодно фестиваль набирает рекордную в стране аудиторию - около 5000 зрителей, включая студентов высших и средних учебных заведений.

Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте фестиваля. А также на сайте Курского кинофонда и страницы мероприятия Вконтакте.

Расписание показов:

В этом году фестивальные фильмы будут продемонстрированы на открытых и закрытых показах в 20 учреждениях города, среди которых: КГСХА, КГУ, Курский колледж культуры, ЮЗГУ, Академия госслужбы , СОШ № 20, Центр детского творчества, КИРО и другие.

10 ноября в 16:00 - Курская областная научная библиотека имени Н.Н. Асеева (ул. Ленина, 49)
10 ноября в 19:00 - Bananas Bike & Bar (ул. Мирная, 41)
11 ноября в 17:00 - ТЦ МАНЕЖ (ул. Щепкина, 4Б, арт-пространство «Луна», 3 этаж)
11 ноября в 18:00 - Курская картинная галерея им. А. А. Дейнеки (ул. Радищева, 85).

Справки по телефону: (4712) 52-98-20

ОБУК «Курскоблкиновидеофонд»

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть