В Курской области главы сельсоветов не заплатили за детские площадки, потратив деньги на другое

31.10.2018, 09.36

В Суджанском районе главы сельсоветов оштрафованы за нарушение закона о закупках: вместо установки детских площадок они потратили деньги на другие нужды.

Как сообщает прокуратура Курской области, на территориях Воробжанского и Уланковского сельсоветов в рамках программы «Народный бюджет» должны были быть обустроены детские площадки. 

Сначала главы муниципальных образований делали все как положено: провели электронный аукцион, заключили с подрядчиками контракты. Но подрядчики свою работу выполнили в срок, а вот оплаты труда не получили, потому что бюджетные деньги пошли на другие нужды.

В результате постановления прокурора Суджанского района региональное Управление Федеральной антимонопольной службы по Курской области оштрафовало главу Воробжанского сельсовета на 30 тыс. руб. На очереди административное наказание для главы Уланковского сельсовета, его дело находится на рассмотрении.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Ольга (г. Суджа) - 31.10.2018, 15.29 -
В связи с тем что ОАО Аргопромышленный Альянс ЮГ не выплатил вовремя денежные средства, которые должен был Администрации Уланковского сельсовета, на счету администрации просто не было средств и оплата за строительство площадки была произведена сразу после поступления денег от должника . И ни на какие другие цели денежные средства не потрачены не были.Претензий от поставщика к администрации сельсовета по вопросу оплаты нет.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть