Пропавший в Курской области Даниил Бирюков найден убитым. Подозреваемый задержан

30.10.2018, 08.45

Новость о том, что в Железногорске из школы не вернулся семилетний Даня Бирюков, появилась 23 октября. Информация вмиг облетела всю Курскую область. За поисками первоклассника наблюдали, наверное, все жители региона. На протяжении шести дней в поисках принимали участие более 3000 человек, волонтеры из шести регионов.

Были обследованы: каждая квартира, все чердаки, подвалы в многоэтажках города. В присутствии собственников были вскрыты все гаражи в имеющихся ГСК. Изучены видеозаписи доступных видеорегистраторов. Несколько раз прочесаны лесо-парковая зона и болотистая местность. Но местоположение мальчика оставалось неизвестным. До сегодняшней ночи.

По сообщению пресс-службы регионального УМВД, тело мальчика обнаружили 30 октября в селе Трояново Железногорского района в овраге за заброшенным домом.

Сотрудниками Железногорского отдела полиции после проведения масштабной оперативной работы задержан подозреваемый в убийстве Даниила. Им оказался 40-летний местный житель, проживающий в одном доме с ребенком. Заброшенный дом, где было найдено тело, также принадлежит ему. Решается вопрос об аресте подозреваемого. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ «Убийство».

По версии следствия, днем 23 октября примерно около 15:00, как раз, когда мальчик возвращался с учёбы, подозреваемый в лифте собственного подъезда встретил маленького соседа. Под обманным предлогом он заманил общительного ребёнка к себе в квартиру, где, как предполагает следствие, совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера.

Понимая, что мальчик расскажет об этом, решил убить его, чтобы "замести следы". Одного удара ножом в голову хватило - ребёнок умер. Тело пдозреваемый спрятал в большую спортивную сумку и отвёз подальше от дома, где закидал его листьями и ветками.

Следователями проведен осмотр места захоронения тела мальчика,  в настоящее время проводится осмотр места происшествия и допрос задержанного подозреваемого. В ближайшее время будет проведен комплекс судебных экспертиз,  в том числе и психиатрическая экспертиза подозреваемому для установления его склонности к педофилии. В отношении подозреваемого следствие будет ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Анастасия (Москва) - 31.10.2018, 19.28 -
Пожалуйста! Не отпускайте его! Этот мужчина убийца мальчика!!!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть