За неделю в Службу спасения-112 Курской области поступило 18,5 тысяч звонков с просьбой о помощи

29.10.2018, 17.32

На минувшей неделе в Службу спасения – «112» Курской области обратились более 18,5 тысяч курян с просьбами об оказании помощи, но более 6 тысяч звонков - ложные.

Пожарно-спасательные подразделения 11 раз выезжали на сообщения о пожарах, 49 раз реагировали на дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими.

22 октября в Пристени местный житель нашел минометную мину времён Великой Отечественной войны. Спасатели АСС Курской области извлекли опасную находку и уничтожили её на спецполигоне.

23 октября предположительно из-за неисправности печного отопления произошел пожар в селе Троицкое Железногорского района. Сгорел жилой дом, в котором погиб 59-летний мужчина.

24 октября в Дмитриеве произошла авария, в которой понадобилась профессиональная помощь спасателей. На улице Красная столкнулись легковой автомобиль ВАЗ и грузовик, в результате чего два человека погибли, два пострадали, их пришлось извлекать при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента.

Накануне, 28 октября, в деревне Дружное Курчатовского района загорелось бесхозное строение. На место были направлены добровольная пожарная дружина сельского совета с подручными средствами пожаротушения. За несколько минут загорание было ликвидировано.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть