Курский «Авангард» завершил первый круг на третьем месте

29.10.2018, 11.52 -

Последний матч первого круга курский «Авангард» провел дома. На «Трудовых резервах» сине-белые принимали ФК «Сибирь» - одного из аутсайдеров Лиги.

Счет в матче был открыт уже на третьей минуте. Михаил Земсков после ошибки гостей в обороне беспрепятственно отправил мяч в ворота «Сибири». Увеличить преимущество мог Ильнур Альшин на 15-й минуте встречи, но попал в перекладину. К середине тайма инициатива перешла к гостям. Сибиряки имели несколько моментов, все чаще в игру стал включаться голкипер курян Никита Чагров. Обилие моментов вылилось в забитый мяч. На 32-й минуте Виктор Свежов пробил по воротам курян из-за линии штрафной, после рикошета мяч влетел в сетку.

До конца тайма подопечные Игоря Беляева имели несколько моментов, чтобы отыграться. Выручал вратарь гостей. Под занавес первой половины встречи куряне получили право пробить пенальти: в штрафной гостей грубо сбили нападающего Романа Минаева. К точке подошел Ильнур Альшин. Но из-за мокрой травы пробить как следует не получилось: мяч ушел выше ворот.

Выйти вперед «Авангард» смог в начале второго тайма. На 50-й минуте после передачи Акбашева мяч в ворота гостей отправил Роман Минаев. Сибиряки имели возможности вновь сравнять счет, но вынимать мяч из сетки пришлось голкиперу «Сибири». После передачи все того же Альшина свой восьмой мяч за сезон забил Роман Акбашев — 3:1.

Отыграть один мяч гостям все же удалось. На последней добавленной минуте забил капитан сибиряков Чеботару. Итоговый счет — 3:2 в пользу «Авангарда».

Три набранных очка позволили подопечным Беляева выйти на третье место в турнирной таблице. Второй круг сине-белые откроют домашним матчем против «Спартака-2». Матч пройдет в ближайшее воскресенье, 4 ноября.