Курский инспектор ДПС пытался обмануть страховую компанию с помощью ложной аварии

24.10.2018, 17.19

В Курской области сотрудники ОСБ регионального УМВД раскрыли служебный подлог и мошенничество в сфере страхования, совершенное инспектором ДПС.

Как сообщает СУ СК РФ по Курской области, в начале 2017 года мужчина одолжил на время у своей знакомой принадлежащий ей на праве собственности автомобиль. Спустя полгода хозяйка потребовала вернуть автомобиль.

Но водил инспектор неаккуратно, а потому на транспортном средстве были царапины и потертости. Чтобы самому не оплачивать косметический ремонт, он решил смошенничать на страховых выплатах. Для этого он собственноручно оформил официальные документы, в которых сообщил о ДТП, которое якобы произошло 22 июля 2017 года, где все эти повреждения нанес другой участник аварии, и он же был виновником этой липовой аварии. 

Документы обвиняемый передал знакомой, чтобы та предоставила их в страховую компанию и получила выплату. Женщина так и сделала, после проведения независимой технической экспертизы на восстановительный ремонт автомобиля компания перечислила 28500 рублей.

И только после этого страховая компания обратилась в отдел собственной безопасности УМВД России по Курской области, сотрудники которого и установили, что никакого ДТП не было. В настоящее время сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей. Если его вина будет доказана, он понесет наказание в соответствии с законом Российской Федерации и будет уволен из органов внутренних дел. Его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Сейчас уголовное дело направлено в суд.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть