Курян приглашают на фестиваль итальянских фильмов

24.10.2018, 15.52

Сегодня, 24 октября, в кинозале Курского кинофонда будут показаны две итальянских комедии в рамках фестиваля итальянских фильмов.

Фильм «Помнишь меня?» - это изысканная сказка в жанре романтической комедии, бесхитростно, динамично и очень убедительно повествующая о ценности любви. Роберто, клептоман с богатым воображением, и Беа, страдающая от расстройства сна и провалов памяти, случайно встретились у дома своего врача. Картина была представлена во внеконкурсной программе Международного кинофестиваля (МКФ) в Риме и МКФ в Москве; получила «Серебряную ленту» Итальянского национального профсоюза кинокритиков в номинации «лучший продюсер», а также была номинирована на премию общества киножурналистов Италии (лучшая мужская роль).

Действие фильма «Зимняя сказка, или Королева, потерявшее имя» происходит в Южном Тироле, в месте действия классических сказок. Высоко в горах Южного Тироля жила-была Регина (в переводе с итальянского «regina» — королева), которую давно никто не называл по имени. Ее сердце превратилось в камень, а её замок, приют путников и странников, пришел в упадок. Но вот однажды необычайно сильная солнечная буря обрушивается на Землю, а у ворот закрытого отеля Регины появляется загадочный турист. Растерянный и инфантильный Вальтер решает спасти героиню от чар одиночества, и то, что могло стать лишь мимолетной встречей, становится для обоих началом зимней сказки. В роли «Королевы» — Лучиа Машино, которая за эту роль была признана лучшей актрисой года на Gallio Film Festival и Grande Cinema Italiano — Mirto d’Oro. 

Сеансы пройдут в Курском кинофонде по адресу ул. Зеленая, дом 32. Начало показов намечено на 18.00.

Число мест ограничено, просим бронировать места по телефону (4712) 52-98-20, а также через аккаунт администратора «Кинофонд-Курск Хорошее-Кино».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть