Куряне вновь напишут «Большой этнографический диктант»

24.10.2018, 12.46

2 ноября в Курске в третий раз состоится Всероссийская акция «Большой этнографический диктант». Одной из площадок проведения станет Курская областная научная библиотека им. Н. Н. Асеева.

Там же будет открыта и книжная выставка «Доступно о науке: этнография», которая познакомит участников мероприятия с изданиями из фондов Курской областной научной библиотеки им. Н. Н. Асеева  о традициях и обычаях, мифах и праздниках народов, проживающих в России.

Поучаствовать в Диктанте могут жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов - общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. 

Вопросы будут касаться знаний о народах, проживающих в России, и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

При регистрации каждому участнику будет выдан идентификационный номер, по которому он анонимно сможет узнать результаты диктанта. Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на официальном сайте Диктанта 10 ноября, а свои результаты можно будет узнать 12 декабря.

Начало мероприятия намечено на 9.30.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть