Подготовка инфраструктуры к работе в зимних условиях в Орловско-Курском регионе МЖД завершится к 1 ноября

17.10.2018, 11.38
Фото из открытых источников

Для обеспечения бесперебойной работы железнодорожного транспорта в зимний период во всех структурных подразделениях Орловско-Курского региона Московской железной дороги ведется масштабная подготовительная работа.

В рамках комплексной программы по ремонту железнодорожной инфраструктуры, направленной на обеспечение безопасности и надежности перевозок, проведена модернизация и ремонт свыше 170 км пути и около 100 стрелочных переводов. До 1 ноября планируется завершить ремонт еще 18 км пути и более 50 стрелочных переводов.

Для работы в зимних условиях в Орловско-Курском регионе МЖД подготовлены 16 единиц снегоуборочной техники и 44 компрессорные установки.

Более 1,2 тыс. стрелочных переводов оборудовано устройствами очистки от снега (пневмообдувками и электрообогревом). К зимнему сезону 2018-2019 гг. подготовлены около 400 пассажирских платформ и павильонов, в зданиях вокзалов утеплены окна и двери. На важнейших узлах и станциях региона сформирован запас топливно-энергетических ресурсов, основных узлов и оборудования, технихники и инструментов для снегоборьбы.

Подготовлено необходимое количество антигололедных средств для обработки пассажирской инфраструктуры. В вагонах пригородных поездов проведен необходимый ремонт и настройка систем отопления, уплотнены и загерметизированы окна. Все железнодорожники, работающие на открытом воздухе, обеспечены зимней спецодеждой и обувью, защитными средствами от обморожения.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть