В Курске 7 октября пройдет очередной концерт фестиваля "Джазовая провинция"

05.10.2018, 14.32

7 октября в Курске состоится второй концерт в рамках Международного фестиваля «Джазовая провинция-2018». В этом году фестиваль проходит в новом формате.

Вместо нескольких концертных вечером подряд выступления проходят с промежутком 2-3 недели и более. Концерты будут проходить, как в старой Филармонии, так и в новой Филармонии-2 на ул.Сонина, 4.

- После прошлого фестиваля, когда в Курске проходила целая неделя джаза, мне показалось, что даже самым заядлым любителям музыки было непросто бросить на столько дней все вечерние дела. Не хочется обижать и музыкантов пустыми местами в зале, потому что те, кого мы приглашаем, достойны любой сцены мира. Поэтому мы решили выбрать такой экспериментальный формат. Может быть, это закончится тем, что мы вернемся к традиционной схеме, а может быть, наоборот, новшество придется всем по душе, - пояснил арт-директор международного фестиваля «Джазовая провинция» Леонид Винцкевич.

Ближайший концерт пройдет 7 октября в 18.00 в Филармонии (ул.Перекальского, 1). В этот вечер на сцену выйдут 2-кратный обладатель премии "Грэмми" альт-саксофонист Марк Гросс из США вместе со своим квартетом, Феликс Лахути – один из самых известных фанковых и джазовых скрипачей России - и проект UniversaLove, а также квартет Олега Бутмана, яркого  джазового барабанщика, покорившего своей игрой Америку и Россию.

Остальные концерты состоятся 27 октября в 18.00, 4 ноября в 18.00, 7 ноября в 19.00, 17 ноября в 18.00. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть