Жителями Курской области в этом году стали 634 соотечественника, переселившихся из-за рубежа

02.10.2018, 17.44

В этом году в Курскую область переселилось 634 соотечественника из Украины, Молдовы,  Армении, Таджикистана,  Казахстана и Узбекистана. 

Банк вакансий для соотечественников постоянно пополняется, и сейчас в нем около 250 вакансий, детям предоставлена возможность получения дошкольного, школьного и профессионального образования, а также для занятий спортом, участия в культурных мероприятиях.

Участники государственной программы получают из областного бюджета единовременные выплаты на жилищное обустройство. Еще один вид поддержки получают семьи, имеющие двух и более несовершеннолетних детей, и семьи, прибывшие на постоянное место жительства в сельскую местность.

В 2019 году для переселенцев будет расширен список вакансий, в него будут включены свободные рабочие места на сельскохозяйственных предприятиях - агрономы, инженеры-механизаторы, зоотехники  и др.

Всего в этом году российское гражданства в рамках государственной программы по переселению соотечественников из-за рубежа получили более 1,5 тыс.человек.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть