Курский драмтеатр в этом сезоне покажет шесть премьерных спектаклей

02.10.2018, 12.58
Фото: ИА KURSKCiTY

В курском драмтеатре им.Пушкина открылся 227-й сезон. Начался он премьерой комедии Кена Людвига "Примадонны" в постановке московского режиссера Павла Прибытка

 В этом сезоне состоится еще пять премьер. В качестве режиссера дебютирует заслуженный артист России Александр Швачунов. Оценить его труд куряне смогут на премьере комедии по пьесе Степана Лобозёрова  «Семейный портрет с посторонним». 

Постановкой новогодней сказки уже по традиции займется заслуженный артист России Виктор Зорькин. В этот раз его выбор пал на сказку Гауфа «Карлик Нос».

Сам же худрук театра Юрий Бурэ порадует спектаклем по роману французского  классика Ги де Мопасана «Милый друг», на постановку которого из областного бюджета выделено 525 тыс. рублей. 

"Любовь на свежем воздухе" в нашем театре уже была, теперь же режиссер Александр Каневский представит курскому зрителю лирическую комедию «Любовь на лестничной клетке» по мотивам пьесы Джерома Чодорова.

Закрывать сезон опять же традиционно будет премьерой. Заслуженная артистка России Елена Гордеева представит знаменитую комедию "Женитьба Бальзаминова" по пьесе Александра Островского

Богат этот год и на юбилеи. 28 октября в 17.00 состоится "Вечер-маскарад", посвященный 80-летию художественного руководителя, народного артиста, лауреата "Золотой маски Юрия Валерьевича Бурэ. Участвовать в "Вечере" будут Виктор Зорькин, Ольга Люстик, Александр Кузнецов, Илья Сакин, Андрей Колобинин, Галина Халецкая, Михаил Тюленев. 

А вот 24 ноября на Малой сцене драма в 18.00 состоится спектакль по пьесе итальянского драматурга Дарио Фо "Свободная пара", посвященный юбилею актрисе театра Марии Нестеровой. Партнером Марии выступит Андрей Колобинин. А режиссером спектакля станет Елена Гордеева.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть